Gran jornada de turf en el Hipódromo de Camba Paso

La fresca jornada dominguera no impidió que, la vuelta de la actividad al hipódromo local, sea un verdadero éxito con doce importantes carreras, buen número de participantes y un escenario que se presentó de la mejor manera. Para el próximo domingo ya se prepara una nueva jornada con importantes clásicos, carreras concertadas en la corta, media y larga distancia.(Foto Mazzullafinish)

Resultados que se dieron en la jornada del 18 de julio:

1° CARRERA distancia 300mts.

1° GATO NEGRO (5) G. Bonasola

2° Natatan (1) E. Romero

3° Trompito (4) N. Medina

Tiempo empleado: 00’19»92c

Ganada por: 3 cpos.

Borrados: 4-6

————————————————–

2° CARRERA distancia 350mts.

1° NEGRITO (1) L. Ruhll

2° Despreciada (4) J. Zarate

3° El Elegante (5) N. Simeone

Tiempo empleado: 00’20»94c

Ganada por: 2 1/2 cpos.

Borrados: 3-6

—————————————————-

3° CARRERA distancia 700mts.

1° CUCUMELO SAM (3) F. Coronel

2° Curiosa Star (1) J. Zarate

3° Night Boy (4) J. Lopez

Tiempo empleado: 00’42»92c

Ganada por: 2 cpos.

Borrados: CORRIERON TODOS

———————————————————

4° CARRERA distancia 400mts.

1° LOQUILLO (5) O. Rodriguez

2° El Señor (3) J. Lopez

3° Carson’s Shop (4) J. Milan

Tiempo empleado: 00’23»41c

Ganada por: 2 cpos.

Borrados: 1-2

———————————————————-

5° CARRERA distancia 800mts.

1° CAUSE (8) O. Rodriguez

2° Indio Expresivo (3) L. Ruhll

3° Le Port Royal (2) J. Zarate

Tiempo empleado: 00’47»37c

Ganada por: 3 1/2 cpos.

Borrados: 6-7-11-13

—————————————————————–

6° CARRERA distancia 1000mts.

1° CONDE EMPER (1) G. Bonasola

2° Emperadora Cat (5) J. Zarate

3° Galan Fast (4) L. Ruhll

Tiempo empleado: 01’01»63c

Ganada por: 3 cpos.

Borrados: 2

———————————————————

7° CARRERA distancia 1100mts.

1° TALK ME BABY (5) J. Zarate

2° Samanta City (1) L. Ruhll

3° Medios Leales (2) G. Bonasola

Tiempo empleado: 01’10»19c

Ganada por: Varios cpos.

Borrados: 3-4-6-7

————————————————————–

8° CARRERA distancia 1200mts.

1° TAPE EMPER (5) J. Zarate

2° Matero Bob (2) G. Bonasola

3° Electric Royal (4) F. Coronel

Tiempo empleado: 01’18»89c

Ganada por: Pzo.

Borrados: 5

————————————————————

9° CARRERA distancia 1200mts.

1° CITY TATTOO (6) J. Zarate

2° Jynx (3) E. Romero

3° Emerson Dubai (2) G. Bonasola

Tiempo empleado: 01’15»07c

Ganada por: Varios cpos.

Borrados: 1-4-5-9

———————————————————–

10° CARRERA distancia 1300mts.

1° KOLGADITO (8) G. Bonasola

2° Kikino (2) J. Zarate

3° India Jackie (6) D. Areguatti

Tiempo empleado: 01’24»55c

Ganada por: 4 cpos.

Borrados: 1-5-7-10-12-13

——————————————————————-

11° CARRERA distancia 1400mts.

1° TAPE FABIAN (1) F. Coronel

2° Get It Right (2) D. Areguatti

3° Tremendo Juani (3) L. Ruhll

Tiempo empleado: 01’31»55c

Ganada por: 1 cpo.

Borrados: 6-7

—————————————————————

12° CARRERA distancia 350mts.

1° EL QUEMADO (4) J. Cover

2° Malena (5) C. Areguatti

3° Linyera (1) G. Bonasola

Tiempo empleado: 00’22»48c

Ganada por: 3 cpos.

Borrados: 2-3

Próxima jornada en el Hipódromo de Camba Paso

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.